Сауны и бани Краснодара

ЧП с летящим самолетом

0 5

ЧП с летящим самолетом

Подробности происшествия со сломавшимся пассажирским самолетом в небе над Краснодаром.

В понедельник 15 июня 2020 года в 16:12 из Пашковского аэропорта в Санкт-Петербург вылетел самолет авиакомпании «Azimut». Сразу после взлета пассажиры услышали странные звуки.

— Двигатель начал иначе звучать. Самолет начал вилять в воздухе. Стюарды начали бегать по салону, осматривать через иллюминаторы крылья. А затем было объявлено по громкой связи, что мы возвращаемся в Краснодар. Минут 40 самолет летал над аэродромом, а затем приземлились, — рассказал «КП — Кубань» пассажир аварийного рейса Игорь Литвинцев.

Оказалось, что информация о проблеме с самолетом поступила дежурному аэропорта в 16:20. Сразу после взлета у самолета возникла техническая неисправность. По некоторым данным, появились проблемы с закрылками.

— Все оперативные службы аэропорта были приведены в состояние повышенной готовности. После выработки топлива самолет авиакомпании Azimut в 17:10 благополучно приземлился, — сообщает пресс-служба краснодарского аэропорта.

Посадка прошла успешно, но на этом злоключения пассажиров не закончились. Когда они готовились вылететь до пункта назначения резервным бортом, в аэропорту сработала пожарная сигнализация и всех попросили покинуть здание аэровокзала.

— По электронной почте пришло сообщение о том, что все самолеты, которые находятся на перроне аэропорта, а также те, что готовятся к взлету, заминированы. Всех пассажиров эвакуировали, они находятся на привокзальной площади, — прокомментировали в пресс-службе аэропорта.

Сейчас в здании работают кинологи с собаками и оперативная группа полиции.

По последним данным бомбу так и не нашли.

Ранее неадекватный авиапассажир потребовал немедленно его выпустить из летящего самолета в небе над Краснодаром. ЧП произошло на борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту «Екатеринбург – Краснодар». Пьяный уроженец Хабаровского края вдруг соскочил с места, начал ругаться матом и требовать от других пассажиров помочь открыть дверь самолета, чтобы ему покинуть воздушное судно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.