Сауны и бани Краснодара

Стала известна программа празднования Дня России

0 1

Стала известна программа празднования Дня России

Праздничные мероприятия пройдут локально. Во всех районах города состоятся концертные выступления.

12 июня на площади Флага поднимут российский триколор. На уличных медиаэкранах будут транслировать ролики о выдающихся сочинцах. А на городских поверхностях планируют изобразить граффити, посвящённые Сочи и России. Чтобы создать торжественное настроение, фасады отелей и городская телевышка в вечернее время засверкают красно-бело-синими огнями. Здания и знаковые объекты также будут украшены российским триколором.

Кроме того, сочинцам предложат рисовать на окнах флаг России или вывешивать национальную символику из окон домов, публикуя фото в популярных социальных сетях.

12 июня местные национальные общины примут участие в акции «Испеки пироги и скажи: «Спасибо!». Диаспоры приготовят национальную выпечку и угостят ею врачей сочинских больниц, которые встретят праздник на рабочих местах.

«Это один из наших самых главных государственных праздников, объединяющий все поколения и национальности.
Это праздник тех, кто искренне любит свою Родину, гордится её славным прошлым и строит её прекрасное будущее. Сочинцы всегда были и остаются настоящими патриотами своего Отечества. Уверена, обстоятельства, в которых в этом году отмечается День России, не повлияют на наше общее праздничное настроение. В городе для этого будет создана соответствующая атмосфера«, — сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

В преддверии Дня России сочинцам раздадут ленты триколора. Волонтёры распространят их в аптеках и АЗС. Также ленты вручат выписывающимся из больниц пациентам, перенёсшим коронавирус. В этот день будут запущены тематические челленджи #ОкнаРоссии, «За семью, за Родину, за Россию!». Одна из акций под названием «Широка страна моя родная» объединит Сочи и города всех часовых поясов России совместным исполнением одноименной песни в онлайн-формате, сообщается на сайте мэрии Сочи.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.