Сауны и бани Краснодара

Карантин продлен на две недели

0 9

Карантин продлен на две недели

После общения со специалистами губернатор принял решение о продлении режима карантина по коронавирусу в Краснодарском крае.

В четверг 4 июня 2020 года губернатор провел открытое совещания Оперативного штаба Краснодарского края по предотвращению распространения коронавируса, в ходе которого заслушал мнение эпидемиологов по текущей ситуации с распространением COVID-19.

По последним данным, общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае составляет 4148 человек. 3006 пациентов выздоровели, из них 89 за последние сутки. За время пандемии скончались 40 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Несмотря на стабильную обстановку по заболеваемости, эпидемиологи опасаются, что с увеличением количество отдыхающих из других регионов возможна новая вспышка заболеваемости.

Заслушав мнение специалистов, Вениамин Кондратьев принял решение продлить карантин в Краснодарском крае до 21 июня 2020 года. Это решение поддержали главы крупных городов региона.

Ранее губернатор продлевал карантин до 6 июня 2020 года, но ввел ряд послаблений. Была разрешена работа большинства организаций, возобновлена полноценная работа общественного транспорта, отменены пропуска на передвижение внутри города.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.