Сауны и бани Краснодара

ЦИК РФ назвал избирательную систему Кубани одной из самых профессиональных

0 0

Днем явка в регионе превысила 78 %

ЦИК РФ назвал избирательную систему Кубани одной из самых профессиональных

ЦИК РФ назвал избирательную систему Кубани одной из самых профессиональных. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Избирательная система Краснодарского края – одна из самых профессиональных. Такую оценку работе избиркому в период голосования по поправкам в Конституцию дали коллеги в ЦИК РФ, отметив высокую явку в регионе. На 15.00 она превысила 78 % —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

По словам заместителя председателя Центризбиркома Николая Бурлаева, Краснодарский край традиционно демонстрирует высокую активность избирателей. С 25 по 30 июня проголосовали 2 миллиона 900 тысяч жителей – 69% от общего количества избирателей в регионе. 

– Подчеркну, избирательная система Краснодарского края – одна из самых профессиональных. Они работают без каких-то широких публичных акций, но вместе с тем очень вдумчиво, – отметил Николай Бурлаев.

Председатель краевого избиркома Алексей Черненко добавил, что в настоящий момент фиксируется практически одинаково высокая явка в городах и в сельской местности. За ходом голосования следят порядка 17 тысяч человек.

– В этот раз круг наблюдателей был очерчен очень широко – это не только общественные организации, но впервые политические партии и просто обратившиеся в Палату граждане, пожелавшие стать наблюдателями, – отметила председатель Общественной палаты региона Любовь Попова.

Нарушения 1 июля и в предыдущие дни голосования не зафиксированы.

– На нашу горячую линию в период с 25 июня по сегодняшний день поступило 60 звонков. Эти звонки примерно одинаковы и касаются вопросов организации голосования, места нахождения избирательных участков, графика их работы, – добавила Любовь Попова.

Как сообщалось, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Вместе со всей семьей глава региона посетил избирательный участок №12-12 в станице Динской. Также свой голос отдали главы муниципальных образований и поселений края. Некоторые жители Кубани голосовали досрочно. А в Геленджике заполнить бюллетень пришла ветеран Великой Отечественной войны Нина Салова. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.