Сауны и бани Краснодара

Кого будут штрафовать за отказ от прививок

0 3

Кого будут штрафовать за отказ от прививок

Роспотребнадзор пояснил, кто получит штраф за отказ от вакцинации.

Штрафы за отказ от вакцинации коснутся только профессиональных групп риска, сообщили в ведомстве. Составлен перечень профессий, которые связаны с высоким риском инфицирования и требуют обязательных прививок. В него вошли профессии, которые подразумевают работу с кровью и другими биологическими жидкостями человека, а также работу с животными, пишет «РИА Новости».

Уточняется, что административная ответственность наступит в случае исполнения профессиональных обязанностей без необходимой вакцинации. Также по информации Министерства юстиции, согласно новому Кодексу об административных правонарушениях, штраф за отказ от прививок придется оплатить в размере от 5 до 7 тысяч рублей.

Как сообщал портал «ЯСНО», новые прививки могут ввести в России. Об этом рассказал замминистра здравоохранения Сергей Краевой. Он отметил, что стратегия развития иммунопрофилактики до 2025 года уже разработана. Минздрав предлагает добавить прививки — от гемофильной инфекции для всех детей, не только из групп риска, папилломовирусной, менингококковой, ротавирусной инфекции и ветряной оспы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.