Сауны и бани Краснодара

Юрий Бурлачко выразил соболезнования в связи со смертью митрополита Исидора

0 0

Юрий Бурлачко выразил соболезнования в связи со смертью митрополита Исидора

Фото пресс-службы ЗСК

Митрополит Кубанский и Екатеринодарский скончался 8 августа на 80-м году жизни после тяжелой непродолжительной болезни.

Председатель Законодательного Собрания края отметил, что депутаты ЗСК разделяют глубокую скорбь всех православных жителей Кубани, родных и близких покойного.

«Ушел из жизни человек, вся жизнь которого была посвящена Богу и людям. Более 30 лет подвижнического служения владыки Исидора связаны с нашим краем. Много сил было им потрачено на развитие приходов, активное упрочение церковно-приходской жизни, миссионерскую и проповедническую деятельность. Благодаря его непрестанным трудам и заботам на Кубани строились новые храмы, увеличивалось число прихожан, восстанавливались традиции. Талантливый проповедник и человек большой души, владыка Исидор умел донести христианские идеалы до самых разных людей, как никто другой умел словом врачевать души прихожан», — говорится в соболезновании председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

Юрий Бурлачко подчеркнул, что для всех православных Кубани глава Кубанской митрополии Исидор навсегда останется образцом истинного христианина и пастыря и память о нем навсегда сохранится в сердцах жителей края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.