Сауны и бани Краснодара

Мэр Краснодара: Уверен, карантин снимут в ближайшее время

0 9

Глава города подчеркнул, что в краевом центре эпидемиологическая обстановка продолжает улучшаться

Мэр Краснодара: Уверен, карантин снимут в ближайшее время

Мэр Краснодара: «уверен, карантин сниму в ближайшее время». Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Карантин могут снять в Краснодаре в самое ближайшее время. Своим мнением об этом поделился мэр Евгений Первышов, он подчеркнул, что ситуация с заболеаваемостью коронавирусом в городе нормализуется, а количество выздоровевших превысило 65 %. Об этом он рассказал во время брифинга с журналистами, который был проведен онлайн с помощью приложения Zoom, сообщает ИА KrasnodarMedia.

– Я уверен, что в ближайшее время нас ждет снятие всех ограничений, карантинных мероприятий. Уже сегодня эпидемия идет на спад. Все меньше новых заболевших в Краснодаре и крае. А доля выздоровевших после коронавирусной инфекции  у нас составляет более 65 %.Очень надеюсь, что в ближайшее время контрольные органы (включая Ропотребнадзор) дадут нам больше послаблений, – уточнил мэр.  

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ИА KrasnodarMedia, Первышов добавил, что власти города сейчас дожидаются наступления 6 июня. Именно до этого времени губернатор продлил карантин в крае.

– Предположу, что накануне будет проведено заседание регионального оперштаба, на котором главный санитарный врач Краснодарского края расскажет об эпидемиологической обстановке и даст рекомендации. Возможно, что после этого мы перейдём ко второму этапу снятия ограничений на деятельность предприятий общепита, торговых центров и компаний из других отраслей экономики. Мы все на это рассчитываем, – подчеркнул мэр.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.