Сауны и бани Краснодара

Афиша онлайн-мероприятий в День защиты детей на Кубани

0 2

Афиша онлайн-мероприятий в День защиты детей на Кубани

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По случаю праздника учреждения культуры края покажут выступления артистов и проведут конкурсы, флешмобы и мастер-классы.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году в связи с пандемией и ограничительными мероприятиями празднование Дня защиты детей в регионе пройдет онлайн.

Для маленьких зрителей на странице Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко пройдет онлайн-концерт.

Специальную программу для школьников 7-17 лет подготовил краевой Центр детского и юношеского технического творчества. Вместе с педагогами технопарка и мобильного комплекса дети смогут создать настольные и онлайн-игру, провести эксперименты с водой, разработать симулятор полетов дрона, побороться с вирусом, принять участие в турните по шахматам и викторине по английскому.

Краевой эколого-биологический центр приглашает подростков принять участие в интернет-конкурсе «Зеленые ладошки». Для этого нужно выполнить рисунки и поделки к празднику. А Сочинский эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова запустил флешмоб в соцсетях, предложив родителям и детям исполнить любимую песню или стихотворение детства.

Также организован фоточеллендж «Мое счастливое детство», онлайн-проект «Разноцветный мир детства», конкурс «Флаг детства». Вся дополнительная информация о мероприятиях размещена на сайте дополнительного образования края.

Краснодарский академический театр драмы запустил ретро-проект «Дети ХХ века». Ежедневно в соцсетях проходят трансляции сюжетных видеоминиатюр с прочтением лучших произведений советских детских поэтов и прозаиков. А с первого дня лета артисты театра будут в рамках проекта «Пушкин – детям!» будут читать сказки великого писателя.

Коллектив творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова проводит эфиры в Инстаграме. Так, воспитанники Детской студии Музыкального театра и солист Театра балета Юрия Григоровича Сергей Калмыков покажут упражнения для здоровья, а другие артисты расскажут о своем детстве и местах, а также будут читать художественные произведения. На официальном сайте и в соцсетях «Премьеры» проходит проект #ДетиЛетоПремьера, который включил в себя записи детских песен и тематические видео, а также онлайн-встречи и интервью с артистами.

Артист Краснодарского краевого театра кукол Евгений Суманеев в своем Инстаграме в эфире и на сайте краснодарского государственного цирка покажет мастер-классы.

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых тоже организует праздник «Пусть детство звонкое смеется» в Инстаграме, а на сайте учреждения стартует проект «Путешественники во времени», который будет длится все лето.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.