Сауны и бани Краснодара

Первая школа в Новознаменском

0 31

Первая школа в Новознаменском

Вскоре кардинально изменится ситуация с образованием в Новознаменском жилом районе Краснодара.

В среду 27 мая 2020 года градоначальник проинспектировал строительство большой школы по ул. Первомайской, которая должна открыться уже 1 сентября 2021 года.

Строительство здания общей площадью 20,6 тыс. м2 ведется на земельном участке площадью 2,9 Га. Двухэтажный корпус школы на 1100 мест с двумя спортзалами и тренажёрным залом будет соединён с основным зданием школы переходной галереей.

Согласно проекту, в новой школе будут два актовых зала на 600 и 75 мест, пищеблок на 370 мест, два спортзала, тренажерный зал. На школьном дворе сделают спортивное ядро, в котором будут: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок, беговая дорожка.

— 1 сентября следующего года здесь должен прозвенеть первый звонок. Выдержать сроки очень важно, так как на этой территории и в ближайшем поселке Знаменском полноценной школы нет. В течение ближайших лет ситуация с образованием здесь изменится кардинально. По соседству с этой школой идет возведение детского сада на 250 мест. Кроме этого, до конца года или в начале следующего рассчитываем начать строительство еще одной школы, теперь уже в Знаменском. Жители ее очень ждут, — прокомментировал мэр Первышов.

Возведение школы стартовало в ноябре 2019 года и сейчас каркас здания готов — строители возводят стены первого, второго и третьего этажей. Уже приступили к штукатурке стен в цокольном этаже, устройству утепления плиты перекрытия на цокольном этаже. Рабочие приступили к штукатурке стен в цокольном этаже, устройству утепления плиты перекрытия на цокольном этаже.

Ранее Евгений Первышов презентовал проект застройки Новознаменского жилого района. На северо-востоке Краснодара планируется построить новый микрорайон на 200 тыс. жителей со всей необходимой инфраструктурой и с медицинским кластером в центре.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.