Сауны и бани Краснодара

Ремонт подземного перехода в ЧМР

0 11

Ремонт подземного перехода в ЧМР

Власти решили капитально отремонтировать обветшавший подземный переход на Старокубанском кольце в Краснодаре.

Подземный переход был построен в 80-х годах XX века и с тех пор ни разу не было капитального ремонта. Общая протяжённость перехода составляет 320 метров, он имеет сложную форму тоннелей и 10 спусков.

— Этот переход был просто в ужасающем состоянии. Никакой косметический ремонт здесь проводить не было смысла, только капитальный. Я дал поручение решить вопрос с ремонтом, когда мы начали преобразование Старокубанского кольца. Для автомобилистов мы условия улучшили, теперь приведём в порядок пешеходный переход, чтобы он стал комфортным и безопасным, — прокомментировал мэр Первышов.

В ходе ремонта приведут в порядок стены, полы и потолки, смонтируют 120 антивандальных светильников и установят 15 камер видеонаблюдения. На спусках рабочие приведут в порядок ступени, сделают перильные ограждения и более удобные спуски для людей с ограниченными возможностями. Чтобы переход не подтапливало во время ливней, здесь капитально отремонтируют ливнёвку и установят два новых насоса. После ремонта будут открыты в том числе четыре спуска, которые долгое время были закрыты.

Градоначальник распорядился запретить торговлю в подземном переходе и убрать все металлические конструкции бывших торговых объектов и перегородки.

— Все, что мешает проходу, нужно сносить. До этого ларьками здесь все перегородили так, что были не пешеходные переходы, а пешеходные лазы. Сейчас все это полностью уберём, чтобы в переходе горожанам было удобнее. Здесь не будет никакой торговли. И, конечно, особое внимание — обеспечению безопасности. Камеры видеонаблюдения необходимо ставить качественные, с высоким разрешением. Важно не только сделать хороший ремонт, но и сохранить его, не допускать вандализма, — добавил градоначальник.

Ремонт уже стартовал. Сейчас рабочие на наружной части спусков уже удалили старую плитку, штукатурят стены. Внутри перехода убирают плитку со стен и пола, чтобы уложить новое покрытие. Впоследствии сделают подвесной потолок.

Систему подземных переходов не будут закрывать для пешеходов на время ремонта — работы идут с соблюдением мер безопасности. Завершить их планируется до 25 августа 2020 года.

Ранее из-за реконструкции «Авроры» стало нельзя по подземным переходам переходить с ул. Красной и ул. Шоссе Нефтяников к кинотеатру и обратно. В мэрии пояснили, что ограничения будут действовать до завершения реконструкции кинотеатра и разработали схему обхода ремонтируемого участка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.