Сауны и бани Краснодара

Растет число пострадавших от отравления школьников на Кубани

0 59

Прокуратурой края организована проверка по факту заболевания учащихся шести общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кавказского района.

Растет число пострадавших от отравления школьников на Кубани

Фото: onf.ru
Автор: «Россия. Кубань»

В настоящий момент госпитализирован 51 ребёнок: 10 — в Кавказскую центральную районную больницу, 41 — в Кропотскинскую городскую больницу. Контактные пациенты осматриваются на дому 6 медицинскими бригадами. Состояние всех детей удовлетворительное и средней тяжести. Медицинская помощь оказывается в полном объёме.

По предварительным сведениям в период с 16 часов 9 ноября по 10 часов 10 ноября 2019 года в учреждения здравоохранения Кавказского района госпитализировано учащиеся муниципальных школ №№ 7, 11, 17, 18, 44, 45 с диагнозом «Острая кишечная инфекция».

Для установления причин заболевания детей управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проводится санитарно-
эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий, проведен отбор проб водопроводной воды, продуктов питания, смывы с оборудования пищеблоков, взяты анализы у заболевших школьников и сотрудников, осуществлявших питание детей.

Администрациями образовательных учреждений организовано проведение ряда профилактических мероприятий, направленных на недопущение фактов повторных заболеваний.

По факту заболевания детей Кропоткинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю организована проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. Результаты доследственной проверки и санитарно-эпидемиологического расследования контролируются прокуратурой края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.