Сауны и бани Краснодара

Кубань занимает 64 место в стране по количеству заражений коронавирусом на 100 тысяч населения

9

Кубань занимает 64 место в стране по количеству заражений коронавирусом на 100 тысяч населения

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

При этом регион в лидерах по доле выздоровевших.

Сегодня из больниц выписано более 500 человек, что составляет 32% от общего числа выявленных случаев. По информации краевого Роспотребнадзора, это обусловлено тактикой, которую в самом начале эпидемии выбрало руководство края.

При том, что Краснодарский край имеет третье по численности население в России и его плотность очень высока, было очевидно, что контакт приезжих в первую нерабочую неделю между собой и с местными жителями неизбежен. Это могло привести к неконтролируемому массовому распространению коронавирусной инфекции.

Также фактором, повлиявшим на сдерживание роста числа заболевших, стало оперативное развертывание специальных палат и госпиталей по всему краю. Заболевшие выявляются на ранних стадиях и своевременно попадают на лечение.

Таким образом сегодня Краснодарский край занимает 64 место в стране по количеству заражений COVID-19 на 100 тысяч населения.

Как сообщал портал «ЯСНО», Кубань проходит пик заболеваемости коронавирусом. Как предположила замглавы регионального Роспотребнадзора Татьяна Гречаная, край постепенно выходит на плато.

Источник

Комментарии закрыты.