Сауны и бани Краснодара

План по выходу из карантина

0 11

План по выходу из карантина

Губернатор представит план выхода Краснодарского края из режима карантина.

Об этом в четверг 7 мая 2020 года сообщили в краевой администрации, пояснив, что все регионы по поручению президента прорабатывают план поэтапного выхода из режима ограничений и Кубань не исключение.

— Нам необходим четкий алгоритм действий. Нужно пытаться сохранить экономику такой, какой она была до введения карантина. Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Главное – сохранить эпидобстановку стабильной, не допустить очагов и вспышек. Ждем предложений от Роспотребнадзора края. 12 мая проведем оперативный штаб и решим, продлевать карантин или нет, — сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина сообщила, что на следующем заседании оперативного штаба предложит дифференцированный выход из карантина, ориентируясь на эпидобстановку в каждом муниципалитете.

— В крае темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией ниже среднероссийских показателей, он снизился и в среднем составляет порядка 7% за неделю. Но это, конечно, не повод расслабляться. Для каждого муниципального образования будут конкретные меры по снятию ограничений, — сообщила Потемкина.

Ожидается, что план поэтапного выхода из режима карантина губернатор представит 12 мая, однако это не значит, что сейчас действующий карантинный режим ослабляется. Это значит, также активно должны патрулировать МОСы, посты ГИБДД, граждане должны соблюдать масочный режим и передвигаться по неотложным нуждам только в беспропускное окно.

— Понимаю, что все устали. Но чем жестче будем соблюдать режим, тем быстрее сможем снять ограничительные мероприятия, — заключил губернатор.

Напомним, с 30 апреля губернатором введен жесткий режим ношения защитных масок в Краснодаре и крае. Вопрос наличия масок в продаже Вениамин Кондратьев поручил держать на постоянном контроле.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.