Сауны и бани Краснодара

Кубань занимает 64 место в стране по количеству заражений коронавирусом на 100 тысяч населения

0 9

Кубань занимает 64 место в стране по количеству заражений коронавирусом на 100 тысяч населения

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

При этом регион в лидерах по доле выздоровевших.

Сегодня из больниц выписано более 500 человек, что составляет 32% от общего числа выявленных случаев. По информации краевого Роспотребнадзора, это обусловлено тактикой, которую в самом начале эпидемии выбрало руководство края.

При том, что Краснодарский край имеет третье по численности население в России и его плотность очень высока, было очевидно, что контакт приезжих в первую нерабочую неделю между собой и с местными жителями неизбежен. Это могло привести к неконтролируемому массовому распространению коронавирусной инфекции.

Также фактором, повлиявшим на сдерживание роста числа заболевших, стало оперативное развертывание специальных палат и госпиталей по всему краю. Заболевшие выявляются на ранних стадиях и своевременно попадают на лечение.

Таким образом сегодня Краснодарский край занимает 64 место в стране по количеству заражений COVID-19 на 100 тысяч населения.

Как сообщал портал «ЯСНО», Кубань проходит пик заболеваемости коронавирусом. Как предположила замглавы регионального Роспотребнадзора Татьяна Гречаная, край постепенно выходит на плато.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.