Сауны и бани Краснодара

Путин продляет карантин

0 200

Путин продляет карантин

В России продляются каникулы из-за коронавируса до 11 мая 2020 года.

Об этом во вторник 28 апреля 2020 года заявил Владимир Путин в ходе большого совещания, посвященному ситуации с коронавирусной инфекцией.

Таким образом, нерабочими объявлены дни с 6 по 8 мая, то есть период между праздниками 1-5 мая (День труда) и 9-11 мая (День Победы). 

Кроме того президент подчеркнул, что пока нельзя говорить о резкой отмене ограничений и поручил кабмину к 5 мая подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая.

— Решения по ограничительным мерам нельзя принимать в разных регионах «под копирку». Одномоментной отмены ограничений во всей стране не будет, «впереди сложный и трудный путь», — подчеркнул Путин.

Стоит отметить, что президент дал регионам возможность маневра и гибких решений по поводу действия режима карантина. На данный момент по распоряжению губернатора в Краснодарском крае режим карантина действует до 30 апреля включительно. Остается ждать на днях решение Кондратьева по этому вопросу.

Согласно последним данным смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 3.075.986 человек в мире, из них 211.689 скончались, излечить удалось 932.139 больных. В России коронавирусом заразились 91.966 человек, 849 скончались, выздоровело 8.208 больных.

В Краснодарском крае подтвердилось 888 случаев заболевания, в числе заразившихся 63 ребенка. Скончались 19 пациентов. 145 человек выздоровели и выписаны из больниц, в том числе 13 за последние сутки. Девятнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.