Сауны и бани Краснодара

Ограбление аптеки на Нахимова

0 14

Ограбление аптеки на Нахимова

В Краснодаре мужчина с ножом ворвался в аптеку и забрал дневную выручку.

Дело было в аптеке по улице Нахимова, где неизвестный злоумышленник в маске на лице проник в служебный кабинет. В кабинете он с применением физического насилия и под угрозой ножа открыто похитил из кассового аппарата более 40 тысяч рублей, после чего убежал. Сотрудник организации вызвал полицейских.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, отследили маршрут передвижения злоумышленника до его автомобиля. При помощи аппаратно–программного комплекса «Горизонт» данная машина была обнаружена во дворе одной из многоэтажек по улице Академика Лукьяненко. Налетчика задержали в этом доме на съемной квартире.

В отделении полиции ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 31-летний житель Карачаево-Черкесской Республики дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги успел потратить.

— По факту разбоя в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, что грозит ему до 10 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее вооруженный мужчина ограбил «Дим Кофе» в центре Краснодара. В павильон экспресс-кофейни на перекрестке улиц Коммунаров и Хакурате вошел мужчина с обрезом и потребовал от продавщицы отдать содержимое кассы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.