Сауны и бани Краснодара

Депутаты Кубани и Крыма готовят в правительство обращение о поддержке курортной отрасли

0 18

Депутаты Кубани и Крыма готовят в правительство обращение о поддержке курортной отрасли

Фото пресс-службы ЗСК

Об этом в ходе заседания регионального штаба по обеспечению устойчивости экономики Краснодарского края сообщил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Заседание Штаба провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Участие в его работе, помимо председателя ЗСК, заместители главы краевой, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, представители банковской сферы и общественных организаций. Участники совещания обсудили меры по преодолению экономических последствий, вызванных ограничительными мерами, введенными из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.

На совещании информировали, что предприниматели края в течение шести месяцев получат отсрочку на уплату платежей по основному долгу, а также не будут платить 67% от суммы процентов. Оставшиеся 33% заемщик может погашать в соответствии с обычным графиком или включить их в основной долг с выплатой по окончании периода отсрочки.

Представители крупнейших российских банков рассказали о работе по предоставлению отсрочек по кредитам гражданам и предпринимателям, а также беспроцентных кредитов для поддержки занятости населения.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко поднял вопрос о предоставлении финансовой помощи одной из базовых отраслей Юга России — курортной.

«Совсем недавно с коллегами из Крыма мы приняли решение инициировать включение в повестку очередной Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации, которая пройдет в мае, вопроса финансовой поддержки туристской отрасли двух регионов — Крыма и Краснодарского края. Во взаимодействии с органами исполнительной власти мы уже начали работу по определению этих мер», — сказал Юрий Бурлачко.

Спикер ЗСК отметил, что итогом этой работы станет обращение к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.