Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае подтверждены 24 новых случая коронавируса

0 23


Сюжет Всё о коронавирусе в Краснодарском крае

В Краснодарском крае подтверждены 24 новых случая коронавируса

pixabay.com

Краснодарский край, 8 апреля — АиФ-Юг.

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждены 24 новых случая заболевания коронавирусом, сообщает краевой оперативный штаб.

23 человека ранее контактировали с зараженными, один прибыл на Кубань из Армении.

«Двадцать из них зафиксированы в Туапсе, по два в Кореновске и Сочи. Возраст пациентов от 24 до 78 лет, – сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Таким образом, всего в крае лабораторно подтвердилось 85 случаев COVID-19. Один мужчина скончался накануне в Лабинской ЦРБ. Четыре пациента находятся в тяжелом состоянии – два в СКИБ, один в инфекционной больнице №2 Сочи и один в инфекционной больнице №3 Новороссийска. 13 пациентов от госпитализации отказались и самоизолированы дома в удовлетворительном состоянии. Выздоровели и выписаны 15 человек.

В общей сложности в крае проведено 17201 лабораторное исследование.

По состоянию на восьмое апреля к медикам обратились 706 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 124 ребенка. В стационарах проходят лечение 272, из них 70 детей.

На домашнем карантине под наблюдением врачей остаются 5418 кубанцев. В обсерваторах размещены 103 человека – 31 в Краснодаре, 72 в Сочи. Состояние всех этих граждан удовлетворительное.

сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.