Сауны и бани Краснодара

Парламентарии подняли вопрос увеличения маршрутов ж/д транспорта на Кубани

0 0

Парламентарии подняли вопрос увеличения маршрутов ж/д транспорта на Кубани

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 18 июня - АиФ-Юг.</b>        


        Председатель комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель провел заседание рабочей группы, сообщает пресс-служба ЗСК.&nbsp;

По поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко депутаты обсудили возможность увеличения направлений пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

В заседании приняли участие замруководителя краевого парламента, председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко, первый зампред комитета по вопросам санкура Андрей Булдин, зампред комитета по бюджету Алексей Титов, зампред комитета по вопросам строительства Иван Жилищиков, представители краевого министерства транспорта, департамента цен и тарифов, компаний-перевозчиков.

По мнению Юрия Бурлачко, действующие ограничения на заграничные поездки и закрытие рядом стран границ для туристов повлияло на спрос на отдых на кубанских курортах. На начало лета было отмечено практически стопроцентное бронирование средств размещения на глубину всего высокого сезона.

«И если средства размещения готовы справиться с наплывом отдыхающих, то существуют некоторые опасения в вопросе транспортной доступности наших курортов. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы дорога к побережью не омрачила отпуск. В этой связи необходимо сместить баланс пассажирских перевозок в пользу железнодорожного транспорта, как наиболее безопасного, в том числе в плане соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, так и экологичного, и комфортного в плане соблюдения графика. Сейчас на подъездах к крупным курортным территориям отмечаются значительные дорожные заторы, и расчет на экономию времени при поездке личным автотранспортом, либо автобусами практически не оправдывается. В это же время поезда двигаются в пределах графика», — отметил Юрий Бурлачко.

При этом глава краевого депутатского корпуса считает, что в сложившихся условиях жд-транспорт может стать практически безальтернативным.

«Между тем компаниям, организующим такие перевозки, не стоит забывать и о качестве предоставляемых услуг. Должно быть организовано не только дальнее сообщение. Иметь возможность пользоваться комфортным, безопасным и экономичным транспортом должны и жители Кубани», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Во время обсуждения вопроса Владимир Чепель заострил внимание на том, что в крае необходимо наращивать карту маршрутов пригородного сообщения. В числе первоочередных – закрыть вопрос сообщения между Анапой и Темрюком, а также между Староминской и Ейском. При этом парламентарии акцентировали, что должны быть охвачены и малые населенные пункты. Депутаты также предложили эффективнее использовать на железнодорожном транспорте электронные средства расчета и учета билетов.

Соответствующие рекомендации были даны как краевому министерству транспорта, так и представителям перевозчиков.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.