Сауны и бани Краснодара

Медики назвали самую полезную закуску для диабетиков

0 21

Медики назвали самую полезную закуску для диабетиков

Зарубежные ученые установили, что продукты с пробиотиками могут не только облегчить состояние при диабете, но и предотвратить болезнь.

Эксперты посоветовали больным диабетом, а также тем, у кого иногда повышается сахар, употреблять пищу с пробиотиками. Одна из самых полезных в этом отношении — квашеная капуста, пишет blog.mednote.life со ссылкой на Health.news.

Рекомендуется есть закуску домашнего приготовления — так можно обезопаситься от ненужных добавок. Любителям молочных продуктов рекомендуется перекус, состоящий из натурального йогурта.

Сообщается, что индийские медики из Фармацевтического колледжа Шри Адичунчанагири установили, что пробиотики способны нормализовать или снизить уровень сахара в крови.

Исследование показывает, что регулярное употребление пробиотиков помогает устранить дисбактериоз. Считается, что дисбаланс кишечной микробиоты способствует развитию диабета, вызывая системное воспаление и окислительное повреждение.

С другой стороны, способность пробиотиков активизировать полезные кишечные бактерии уменьшает воспаление и окислительный стресс, что улучшает гликемический контроль и метаболизм инсулина.

Ранее портал «ЯСНО» писал о полезных для диабетиков фруктах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.