Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре обеззараживатели воздуха появятся в каждой работающей группе детсада

0 1

Власти города пообещали тщательно следить за здоровьем детей

В Краснодаре обеззараживатели воздуха появятся в каждой работающей группе детсада

В Краснодаре обеззараживатели воздуха появятся в каждой работающей группе детсада. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

На Кубани подсчитали, сколько кафе и ресторанов открылись для гостей

С 29 июня в Краснодаре начали работу детские сады. 23 дошкольных учреждения приняли 360 воспитанников. Количество открытых детсадов поэтапно увеличат до 59 по мере завершения в них ремонтно-профилактических работ и выполнения требований Роспотребнадзора. На аппаратном совещании глава города Евгений Первышов поручил проинформировать родителей о дате открытия дошкольных образовательных учреждений и рассказал о внедрении специального оборудования, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Все группы в детских садах муниципалитета оснастят рециркуляторами воздуха с ультрафиолетовыми лампами, которые закупят за счет средств муниципального бюджета. Ответственность за соблюдение рекомендаций несут заведующие образовательных учреждений.

Информацию о дате открытия детсадов их руководители разместят на сайтах детских дошкольных учреждений, а также сообщат через родительские чаты.
Все детсады Краснодара будут работать в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. 

— Очень важно, чтобы все заведующие проинформировали родителей о порядке возобновления работы детских садов, когда дошкольное учреждение пройдет проверку и получит разрешение на работу. Чтобы не было ситуации, когда люди пойдут с детьми с детский сад, а там будет висеть замок, — сказал Евгений Первышов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.