Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре «Единая Россия» ищет поводы напомнить о себе

0 1

В Краснодаре «Единая Россия» ищет поводы напомнить о себе

«Агитация» и «информирование» — как подменить понятия в реальной жизни.

В редакцию «Живой Кубани» пришел один дюже интересный «свежий», пятничный, снимок. В Краснодаре на улице Героя Аверкиева, 16 у входа в избирательный участок № 22-99 партийцы «Единой России» разбили палатку и раздают желающим кепки, канцелярские принадлежности и сувенирную продукцию – все с партийной символикой. Внимательный взор обнаруживает у «единоросса» в палатке наличие светлой сорочки и галстука, но… отсутствие медицинской маски. Не рано ли? Но и это даже не главное.

Уж давно замечено, если «Единая Россия» появляется на улицах, значит простым гражданам в ближайшее время предлагается поход на избирательный участок. Ближайшее голосование через десять дней – 1 июля: по поправкам в Конституции. Не рано ли появились партийные палатки?

В то же время «Закон о голосовании по поправкам в Конституцию» не предусматривает агитацию «за» или «против» поправок — и эту позицию ЦИК неоднократно публично озвучивали и председатель ЦИК Элла Памфилова и, к примеру, один из ее членов — Майя Гришина. Не случайно и соответствующая статья расходов в бюджете ЦИК называется «Информирование граждан». Таким образом, материалы в СМИ, на билбордах о предстоящем 1 июля событии несут не агитационный, а информационный характер.

Ну, хорошо, 1 июля будем голосовать «за» или «против» принятия поправок к действующей Конституции страны. Но при чем здесь шариковые ручки и кепки — с «фирменным» медведем на синем фоне? Если называть вещи своими именами, скорее всего, местные «единороссы» воспользовались поводом в новейшей истории страны, чтобы напомнить обществу о своем существовании.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.