Сауны и бани Краснодара

Партия «Социальной защиты» обратилась с открытым письмом к Вениамину Кондратьеву

0 23

Партия "Социальной защиты" обратилась с открытым письмом к Вениамину Кондратьеву

Фото: партия "Социальная защита"

Председатель Краснодарского регионального отделения считает, что нарушены социальные права кубанцев

Представители политической партии «Социальной защиты», общественники и жители Кубани обратились с письмом в виртуальную приемную администрации Краснодарского края. 

Председатель Краснодарского регионального отделения партии Денис Деулин отметил, что многие страны вводят дополнительные меры поддержки граждан, малого и среднего бизнеса, к примеру, уменьшают плату за коммунальные услуги, оказывают материальную помощь, назначают различные компенсационные выплаты.

К сожалению, в Краснодарском крае подобная практика, считают в партии, отсутствует. Денис Деулин уверен, что подобные меры поддержки необходимо принять и на уровне муниципалитета. 

Публикуем полный текст обращения председателя партии Дениса Деулина

Уважаемый Вениамин Иванович!


По состоянию на 3 апреля 2020 года в Краснодарском крае введены все меры против распространения коронавируса. Однако социальные права граждан в режиме самоизоляции не сохранены: какая-либо помощь для населения из муниципалитета отсутствует, граждан практически отсоединили от государства, тем самым бросив на верную гибель.



В нашей стране не все работают официально и имеют белую зарплату: по многочисленным опросам — это 30% от работающего населения. Без труда можно оценить все риски нахождения их дома целый месяц, потому как зарплату они не получат, равно как и сотрудники малого бизнеса. У бизнеса не может быть средств, чтобы выплатить работникам зарплату и покрыть свои расходы. Как эти люди смогут прожить без средств к существованию? Многие снимают квартиры, как им оплатить аренду? К тому же ежедневно растут цены на продукты питания, а в аптеках по-прежнему отсутствуют необходимые средства защиты от пандемии.



Мы считаем обязательной в данной ситуации задачей направить ресурсы в первую очередь на комплекс мер, которые смягчат прохождение режима самоизоляции и сделают его максимально комфортным и безболезненным для населения. Города Краснодарского края должны выглядеть не как города в оккупации, а как зрелые и развитые сообщества, где граждане чувствуют защиту и поддержку в это нелегкое для страны время. Это важнейшая национальная задача для страны и нашего региона.



Исходя из вышеизложенного, мы требуем от вас и администрации:



1. Организовать бесплатно раздачу продуктов питания, а также необходимых медицинских препаратов и средств защиты от вируса.



2. Отменить плату за услуги ЖКХ всем гражданам.



3. Организовать бесплатный проезд в общественном транспорте для некоторых категорий граждан, которые в период пандемии остаются на своих рабочих местах. В первую очередь медицинским работникам, сотрудникам Роспотребнадзора и социальных служб, волонтерам и т.д.



4. На примере других регионов выплатить каждому гражданину компенсацию в размере 5000 рублей.



5. Проводить мониторинг цен на продукты питания и не допускать их повышения.



6. Организовать пункты по проверке температуры и иных симптомов заболевания.



7. Освободить от налогов весь малый бизнес, поддержать дальнейшими преференциями.

Партия "Социальной защиты" обратилась с открытым письмом к Вениамину Кондратьеву

Ранее “Живая Кубань” сообщала, что кубанский фермер просит поддержки местных жителей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.