Сауны и бани Краснодара

Краснодарский край получит 3,7 млрд рублей на поддержку семей с детьми 3-7 лет

0 40

Краснодарский край получит 3,7 млрд рублей на поддержку семей с детьми 3-7 лет

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Финансирование предусмотрено поправками в федеральный бюджет.

Новые меры поддержки начнут выполняться во всех регионах страны после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. В общей сложности на выполнение поручений главы государства между регионами будут распределены 35 млрд рублей.

Ожидается, что Краснодарский край получит из федерального бюджета дополнительные 4,4 млрд рублей. Как рассказали в пресс-службе администрации края, средства планируют направить на поддержку детей и образование. По информации регионального министерства финансов, из этих средств 3,7 млрд пойду на новую меру господдержки – ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет.

Кроме того, 9,5 млн рублей будут направлены на модернизацию детских школ искусств края на условиях софинансирования. Также более 725 млн рублей планируется выделить на доплаты кубанским учителям за классное руководство.

Как сообщал портал «ЯСНО», в 2020 году на детский отдых на Кубани будет выделено 2,6 млрд рублей. Дополнительные средства позволят приобрести путевки большему количеству детей и компенсировать затраты родителям, которые покупают путевки самостоятельно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.