Сауны и бани Краснодара

На Кубани жертвами коронавируса стали еще два человека

0 0

На Кубани жертвами коронавируса стали еще два человека

фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае стало известно о еще двух летальных исходах среди пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщает краевой оперштаб.

Так, в Горячем Ключе не стало мужчины в возрасте 53 лет. Он лечился в Специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара с тяжелой формой полисегментарной вирусной пневмонии. Состояние пациента стремительно ухудшалось, поэтому врачами было решено подключить его к аппарату ИВЛ. Сообщается, что пациент имел сопутствующие заболевания, которые могли осложнить лечение – ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию и сахарный диабет.

В Сочи жертвой коронавируса стала местная жительница в возрасте 65 лет. Она проходила лечение в инфекционной больнице №5 с тяжелой формой двусторонней пневмонии. Впоследствии у пациентки также стали наблюдать полиорганную и почечную недостаточность. Женщину подключили к аппарату ИВЛ, поскольку дышать самостоятельно она уже не могла. Однако, несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Известно, что пенсионерка также страдала острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточностью, имела гипертонию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.