Сауны и бани Краснодара

Весна придет раньше срока: на Кубани к среде обещают +14 градусов

0 39

Весна придет раньше срока: на Кубани к среде обещают +14 градусов

Фото: Олег ЗОЛОТО.

Изменить размер текста:AA

Весна на Кубань, похоже, придет раньше срока. Таким греющим душу прогнозом радуют жителей Краснодарского края синоптики. А все потому, что в регионе установился антициклон, а значит рабочая неделя будет облачной.

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, в понедельник, 17 февраля, в регионе ожидается преимущественно солнечная погода. Температура воздуха ночью лишь опустится до двух градусов мороза, лишь в юго-восточных предгорьях отметки достигнут минус 8 градусов. Днем 17-го числоа воздух прогреется до 7-9 градусов, в отдельных районах до +12.

— На Черноморском побережье усилится ветер. Сильные порывы до 17-22 метров в секунду возможны на участке Анапа — Геленджик, — говорят метеорологи. — Однако температура воздуха ночью +1-3, днем +9-11 градусов.

В кубанской столице ночью 17 февраля ожидается 1 градус мороза, днем потеплеет до 7-9 градусов со знаком плюс.

А вот во вторник и среду температура воздуха порадует всех жителей Кубани. Ночью термометры покажут около нуля, местами в восточной половине края возможны небольшие морозы до 5 градусов. Днем отметки поползут вверх — в отдельных районах Кубани, в том числе и в Краснодаре, ожидается до +14 градусов.

На Черноморском побережье 18 и 19 февраля по-прежнему будет ветрено — порывы достигнут 17-22 метров в секунду. Однако температура воздуха уже положительная — 4-6 градусов тепла, днем поднимется до +12.

Самая приятная новость — небольшие осадки ожидаются лишь к выходным. Так что на ближайшую неделю можно припрятать пуховик и зонты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.