Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае ради победы на выборах власть реанимирует движение «За веру, Кубань и Отечество»

0 39

В Краснодарском крае ради победы на выборах власть реанимирует движение "За веру, Кубань и Отечество"

Алексеенко, руки прочь от Батьки и «Отечества»!

На Кубани руководителем штаба Кондратьева на губернаторских выборах искусственно создаётся видимость преемственности нынешней власти идеалам общественного движения «За веру, Кубань и Отечество».
Общественность возмущена безнравственным отношением высоких чиновников с Красной, 35 и в первую очередь вице-губернатора Алексеенко, возглавившего «караван» по обеспечению победы на предстоящих выборах, к памяти видного политического деятеля, губернатора Краснодарского края (1997—2001 гг). Николая Игнатовича Кондратенко, больше известного как батька Кондрат. Так уважительно и с любовью называли его в народе.

Как уже писала «Живая Кубань», растеряв доверие народа, не надеясь на поддержку партий, потому одна «сдохла», как заявлял сам Алексеенко, а с другими даже не пытались выстроить отношения, штаб, руководимый Алексеенко, решил привлечь к предвыборной кампании силы общественного движения «За веру, Кубань и Отечество». Оно было создано  в 2012 году по типу «Отечества» (Кондратенко), необычайно популярного в регионе. Как нам сообщили в редакцию, в крае начался активный обзвон представителей «старой гвардии».  

Инициатива администрации края набирает силу. В СМИ размещаются отчеты о том, что школьникам «напомнили» о заслугах Кондратенко и «провели уроки  мужества». А на фото ученики кучкой сидят и смотрят в установленный перед ним ноутбук. Вот такие «инновационные» методики по воспитанию патриотизма.

В Краснодарском крае ради победы на выборах власть реанимирует движение "За веру, Кубань и Отечество"

Свою оценку деятельности штаба Алексеенко дало и Краснодарское краевое отделение КПРФ, назвав игры партии власти вокруг имени Кондратенко аморальными и бесперспективными.

Заявление Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ


По сообщению некоторых СМИ, а также из других источников стало известно, что по инициативе и при непосредственном участии административного ресурса осуществляется попытка оживить деятельность и собрать актив «Отечества (Кондратенко)» – движения, которое никак не проявляло себя со времен активной политической деятельности Н.И. Кондратенко, или, как его уважительно звали кубанцы, «батьки Кондрата».


16 февраля в Краснодарском крае отмечается 80-летие со дня рождения Николая Игнатовича Кондратенко. И мы, коммунисты, чтим память этого народного политика, который в 90-е годы вместе с КПРФ и другими созидательными силами бросил вызов гибельным «ельцинским реформам», остановил их маховик на территории Краснодарского края и вдохнул в кубанцев надежду на то, что не все потеряно, и указал выход – сплочение патриотов, независимо от их партийной и конфессиональной принадлежности.


Нелишне вспомнить, что на протяжении многих лет политическая деятельность Н.И. Кондратенко была тесно связана именно с КПРФ – партией последовательной и непримиримой оппозиции курсу разрушения России.


В 1994 году по инициативе Н.И. Кондратенко в крае было создано массовое народно-патриотическое движение «Отечество», в состав которого в качестве наиболее организованной структуры входило краевое отделение КПРФ. В 1995 году эта единая сила не оставила демократам-ельцинистам никаких шансов на выборах депутатов Государственной Думы на территории края.   


В 1996 году Н.И. Кондратенко стал доверенным лицом лидера КПРФ Г.А. Зюганова, выдвинутого кандидатом в Президенты России от народно-патриотических сил, и Кубань на выборах – и в первом и во втором туре – предпочла кандидата-коммуниста. В том же году, опираясь на поддержку этих сил, «батька Кондрат» был избран главой администрации края, а два года спустя, в 1998 году, движение «Отечество» (Кондратенко) завоевало абсолютное большинство депутатских мандатов в краевом Законодательном Собрании. Среди депутатов более половины тогда составили члены КПРФ.


В 1999 году твердая и ясная позиция Н.И. Кондратенко помогла КПРФ получить на выборах депутатов Государственной Думы на территории края около 40 процентов голосов. А уже после ухода «батьки Кондрата» с должности губернатора, в 2003 году, он вошел в головную федеральную тройку КПРФ на очередных думских выборах, а затем в течение четырех лет работал в составе фракции коммунистов в российском парламенте. С трибуны Госдумы громко, на всю страну, звучали его яркие выступления по международным вопросам, о роли и месте русского народа, за обновленный Союз братских народов, против разграбления страны, в поддержку агропромышленного комплекса.


Эти же темы были в центре внимания Н.И. Кондратенко и в последние годы его жизни, когда он достойно представлял наш край в Совете Федерации, будучи делегированным туда Законодательным Собранием края и губернатором А. Ткачевым.


После 2015 года, когда к власти в крае пришла новая команда во главе с В. Кондратьевым, ни имя народного лидера, ни движение «Отечество» (Кондратенко) не были востребованы. Наверное, потому, что ключевые народно-патриотические идеи: Правда, Справедливость, Народовластие, Патриотизм – оказались чужды новому поколению руководителей.


И вот теперь – «вдруг» все это понадобилось. Скорее всего – потому, что скоро выборы, и мало популярному губернатору для сохранения власти нужна некая «дымовая завеса», явно рассчитанная на старшее поколение избирателей, на их ностальгию по Советскому времени и рожденному этим временем народному политику.


Но В. Кондратьев не имеет никакого отношения к Николаю Игнатовичу Кондратенко, никогда не был его политическим наследником и продолжателем вектора политики «батьки Кондрата». И потому попытка прикрыться его именем, пристроиться к тем, для кого Кондратенко – символ руководителя-патриота, представляется нам аморальной, безнравственной и пошлой.


Нынешний год – год масштабной избирательной кампании, а «Единая Россия», партия со всеми ее чиновниками, пока еще правящая в крае, как и в целом в России, за последнее время по-крупному и необратимо скомпрометировала себя в глазах всех честных граждан.


Политическая безответственность, антинародная «пенсионная реформа» и постоянный административный произвол в ходе выборов разных уровней, неспособность решать самые важные вопросы социально-экономического развития края: сохранять и создавать рабочие места в сельской местности, преодолевать демографические проблемы (на благодатной Кубани три года подряд – естественная убыль населения, смертность выше рождаемости), выправлять ситуацию спада поголовья КРС, строить дороги и новые школы – все это, как и многое другое, объективно подводит черту под правлением «единороссов» и нынешней команды губернатора В. Кондратьева.


Прибегнуть в преддверии выборов со стороны руководства региона к лозунгам патриотизма и народности, к имени Кондратенко, – это явная манипуляция и обман жителей Краснодарского края. И, наверное, кого-нибудь она обманет. Но мы уверены, что большинство граждан понимают и помнят: Кондратенко работал, объединяя коммунистов и беспартийных патриотов, а нынешняя краевая власть во главе с В. Кондратьевым способна только устраивать провокации, раскалывать и запрещать. Кубанцы обязательно разберутся и сумеют отличить аморальную политическую игру от Правды.


16 февраля 2020 года

Затеянная Красной, 35 политическая возня ещё раз доказывает, что  выборы  животворящие и страх потерять насиженное и нажитое заставляют начальников идти на самые грязные и беспринципные поступки. Мертвых ради этого воскрешат, коммунизм сразу развитой построят на отдельно взятой территории, сами в бедных, скромных и смирённых превратятся … И все ради тебя , народ … Гордись , подпевай , пританцовывай  — твой выбор уже никого не интересует, но вид они ещё делают.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у КПРФ будет свой кандидат на выборах губернатора Кубани.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.