Сауны и бани Краснодара

На чемпионате мира по конькобежному спорту представители Краснодарского края завоевали четыре медали

0 40

Весомый вклад в победы сборной внесли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Соревнования завершились в американском Солт-Лейк-Сити.

Россияне в медальном зачете померились силами с признанными мастерами конькобежного спорта – голландцами. Всего сборная России взяла 12 наград.

Весомый вклад в победы сборной внесли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.

На пятисотметровке Павел Кулижников стал первым, Руслан Мурашов занял второе место, замкнул тройку лидеров японец Тацуя Синама.

– На дистанции 1000 метров Павел Кулижников пришел к финишу с рекордом планеты – 1:05.697, побив результат 2019 года нидерландца Кьелда Нейса на полсекунды, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Данила Семериков стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира в командной гонке. Данила Семериков, Руслан Захаров и Сергей Трофимов обновили рекорд России, пройдя дистанцию за 3:37.247. С рекордом мира победила команда Нидерландов, на втором месте – Япония, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее конькобежцы из Краснодарского края завоевали медали на Кубке мира в Канаде.

На канадском стадионе «Olympic Oval» прошел предпоследний, пятый этап Кубка Мира по конькобежному спорту. В составе сборной России на нем выступили кубанцы Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.

На дистанции 500 метров первым финишировал Руслан Мурашов, его время – 34.043 секунды. Павел Кулижников пришел вторым, уступив ему всего 0,01 секунды.

В забеге на 1000 метров Кулижников показал лучший результат, установив рекорд катка – 1:06.497.

Елена Сохрякова завоевала «серебро» на дистанции 3000 метров с личным рекордом – 4:00.947.

– Судьба Кубка мира решится на финальном этапе в Нидерландах 7 и 8 марта, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее конькобежцы из Краснодарского края завоевали «золото» и «серебро» на этапе Кубка мира.

На пятом этапе Кубка мира на дистанции 500 метров победу одержал чемпион мира Руслан Мурашов. Его время — 34,043 секунды.