Сауны и бани Краснодара

75 ординаторов и аспирантов в следующем году получат стипендии из бюджета Кубани

0 62

В этом году на конкурс поступило 110 заявок

75 ординаторов и аспирантов в следующем году получат стипендии из бюджета Кубани

Слушать

75 ординаторов и аспирантов в следующем году получат стипендии из бюджета Кубани

75 ординаторов и аспирантов в следующем году получат стипендии из бюджета Кубани. Фото: Александр Хитров

Стипендии Краснодарского края в 2020 году будут получать 75 ординаторов и аспирантов. Подведены итоги конкурса на соискание региональных стипендий для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование, из числа ординаторов и аспирантов. В соответствии с постановлением губернатора Кубани, ежегодно по результатам конкурса присуждаются выплаты 70 лучшим учащимся аспирантуры и 5 – ординатуры, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В этом году на конкурс поступило 110 заявок. Соискатели были выдвинуты пяти вузами и шести научными организациями края.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, комиссия определила 75 претендентов на присуждение стипендии. При составлении рейтингов учитывалось наличие научных публикаций, участие в научных конкурсах международного, всероссийского и регионального уровней. Также бралось во внимание участие в выполнении научных проектов, поддержанных грантами президента и научных фондов.

– Сумма стипендии для ординаторов составляет 3900 рублей, для аспирантов – 6000 рублей. Стипендия выплачивается из краевого бюджета ежемесячно с января по декабрь, – отметили в минобрнауки.

Ссылки на рейтинги и информация о документах для претендентов на стипендию размещены на сайте ведомства. Апелляции по итогам конкурса принимаются до 18 ноября включительно.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.