Сауны и бани Краснодара

В Сочи пройдут всероссийские соревнования по ходьбе

0 42

 В Сочи пройдут всероссийские соревнования по ходьбе

В соревнованиях примут участие сильнейшие ходоки России.
Фото: mordovmedia.ru

17 и 18 февраля на курорте состоятся несколько соревнований.

В первый соревновательный день на трассе «Формулы 1» в рамках всероссийских соревнований мужчины, женщины, юниоры и юниорки U23 выступят на дистанции 20 км. В рамках командного чемпионата России спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 35 км, а юниорам и юниоркам U20 – 10 км.

В соревнованиях примут участие сильнейшие ходоки России. На дистанции 35 км выступит победитель командного чемпионата России 2019, серебряный призер чемпионата России Дементий Чепарев. В прошлом сезоне он занимал второе место в мировом рейтинге.

18 февраля соревнования пройдут на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». Здесь в борьбу за медали вступят девушки U18 на дистанции 5 км и юноши U18 на дистанции 10 км в рамках всероссийских соревнований.

Для юношей U16 на дистанции 5 км, а также девушек U16 на дистанции 3 км пройдут турнир «Юный скороход», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», легкоатлетический забег на 50 км пройдет в краевой столице 24 февраля. Участие в забеге примут порядка 1000 атлетов из разных уголков страны.

В спортивной программе ультра-марафона четыре дистанции — 5, 10, 25 и 50 км.

Бегуны традиционно стартуют от Главной городской площади, бегут по улице Красной до фонтана у Законодательного Собрания края и возвращаются обратно. Длина одного круга — 5 км. Так, участникам самой длинной дистанции предстоит преодолеть 10 кругов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.