Сауны и бани Краснодара

Спортплощадка на Сормовской

0 56

Спортплощадка на Сормовской

Мэр распорядился довести до ума открытую спортивную площадку на базе 88 гимназии в Краснодаре.

В ходе комплексного обновления гимназии по улице Сормовской было сделано хорошее футбольное поле, игровые площадки для занятий волейболом и баскетболом, беговая дорожка.

В пятницу 31 января 2020 года градоначальник осмотрел спортивную площадку и высказал ряд замечаний. Мэр поручил дооснастить стадион и спортивные площадки всем необходимым.

— Футбольное поле нужно дополнить — поставить специальное ограждение, чтобы мячи не вылетали за пределы, и можно постоянно проводить тренировки. Нужно также сделать освещение для занятий вечером, в этом мы школу поддержим. Самое важное, что здесь, как и во всех остальных школах, нужно развивать не просто спортивную базу, а делать ее доступной для развития детских и юношеских секций, — сказал мэр Первышов.

Кроме того градоначальник распорядился проводить на площадке в неурочное время открытые тренировки с опытными инструкторами. Особенно активно данную спортивную площадку поручено использовать во время каникул.

Ранее была опубликована карта строительства муниципальных спортивных центров в Краснодаре. В мэрии заявили, что видят, как краснодарцы разных возрастов стремятся заниматься спортом. В этом начинании власти будут поддерживать горожан, строя спортивную инфраструктуру в шаговой доступности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.