Сауны и бани Краснодара

Жительница Кубани пожаловалась Бастрыкину, что после гибели его мужа при обвале грунта не хотели возбуждать дело

0 40
  • Жительница Кубани пожаловалась Бастрыкину, что после гибели его мужа при обвале грунта не хотели возбуждать дело

Глава Следственного комитета РФ поручил провести проверку в Краснодарском крае, где долгое время не возбуждали уголовное дело после гибели мужчины-горняка

Глава ведомства 12 февраля провел в Москве личный прием граждан. Всего он принял 11 человек, среди них была жительница Краснодарского края.

Женщина обратилась с жалобой в связи с длительным расследованием гибели ее мужа при обвале грунта во время земляных работ в марте 2019 года. Мужчина работал в коммерческой организации по гражданско-правовому договору. Следователи долго не возбуждали уголовное дело, мотивировав это отсутствием зафиксированных трудовых отношений между погибшим и организацией. В итоге уголовное дело было возбуждено по статье 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

Женщина попросила Бастрыкина о проведении объективного расследования дела. Глава СКР назначил служебную проверку в отношении ряда сотрудников следственного управления и поручил забрать уголовное дело в центральный аппарат ведомства, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Как писали Юга.ру, ранее Бастрыкин поручил тщательно расследовать дело краснодарского врача Алены Верди, навредившей пациентам. В СКР уточнили, что пострадавшие опасаются того, что женщина, «изувечившая десятки пациентов, может избежать наказания».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.