Сауны и бани Краснодара

Конькобежцы из Краснодарского края завоевали медали на Кубке мира в Канаде

0 40

На канадском стадионе «Olympic Oval» прошел предпоследний, пятый этап Кубка Мира по конькобежному спорту.

По итогам соревнований на счету спортсменов краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта четыре награды.

На канадском стадионе «Olympic Oval» прошел предпоследний, пятый этап Кубка Мира по конькобежному спорту. В составе сборной России на нем выступили кубанцы Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.

На дистанции 500 метров первым финишировал Руслан Мурашов, его время – 34.043 секунды. Павел Кулижников пришел вторым, уступив ему всего 0,01 секунды.

В забеге на 1000 метров Кулижников показал лучший результат, установив рекорд катка – 1:06.497.

Елена Сохрякова завоевала «серебро» на дистанции 3000 метров с личным рекордом – 4:00.947.

– Судьба Кубка мира решится на финальном этапе в Нидерландах 7 и 8 марта, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее конькобежцы из Краснодарского края завоевали «золото» и «серебро» на этапе Кубка мира.

На пятом этапе Кубка мира на дистанции 500 метров победу одержал чемпион мира Руслан Мурашов. Его время — 34,043 секунды. 0,011 секунды ему уступил рекордсмен мира на этой дистанции Павел Кулижников, третье время у Виктора Муштакова.

Таким образом, российские конькобежцы заняли весь пьедестал на дистанции 500 метров.

Как сообщали «Кубанские новости», для болельщиков чемпионата мира по санному спорту в Сочи организуют бесплатные шаттлы.

Соревнования пройдут с 14 по 16 февраля на саннобобслейной трассе в Красной Поляне.

– Вход на чемпионат для зрителей свободный. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.