Сауны и бани Краснодара

Николай Долуда покинул пост вице-губернатора Кубани

0 41

Распоряжение об освобождении занимаемой им должности подписал глава региона Вениамин Кондратьев

 

Николай Долуда покинул пост вице-губернатора Кубани

Николай Долуда покинул пост вице-губернатора Кубани.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Николай Долуда сложил с себя полномочия вице-губернатора Кубани, распоряжение об освобождении занимаемой им должности подписал губернатор Вениамин Кондратьев —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Отмечается, что в конце прошлого года Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Николая Долуды на должность атамана Всероссийского казачьего общества. В связи с этим он сложил с себя полномочия вице-губернатора.

Отметим, что должность вице-губернатора Николай Долуда занимал более 13 лет. В 2006 году он был назначен на должность заместителя главы региона. В ноябре 2007 года избран атаманом Кубанского казачьего войска.

Ранее, с 1998 по 2001 год Николай Долуда занимал должность вице-мэра Ейска. С начала 2001 года работал в аппарате администрации Краснодарского края.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia, Владимир Путин подписал указ о назначении Николая Долуды атаманом Всероссийского казачьего войска. Документ подписан в День народного единства.

– Назначить Долуду Николая Александровича атаманом Всероссийского казачьего общества, – сказано в документе о назначении, подписанном 4 ноября.

Своим мнением о том, какие именно причины могли к этому привести, в эксклюзивном комментарии для ИА KrasnodarMedia рассказал президент Центра прикладной социологии и политологии, член Общественной палаты Краснодарского края Геннадий Подлесный.

По его словам, это назначение планировалось давно. Решались различные вопросы, связанные с подготовкой Устава ВКО и правильным документированием всей процедуры назначения атамана Всероссийского казачьего общества.

По мнению Геннадия Подлесного, решение президента могло быть продиктовано целым рядом причин. Так, возглавляемое Николаем Долудой Кубанское казачье войско (ККВ) – самое большое в России по численности, самое организованное, единственное из существующих, имеющее устойчивое финансирование со стороны региональной администрации, отработанную систему взаимодействия с правоохранительными органами и структурами Министерства обороны РФ.

Кроме того, ККВ создало свой вариант казачьего образования, включающий, не только казачьи классы и отдельные гимназии на территории Кубани, но и казачий корпус имени атамана Бабича. ККВ проводит регулярное обучение своих казаков через систему войсковых сборов. Также в числе достижений ККВ успешная хозяйственная деятельность и активная военно-патриотическая работа.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.