Сауны и бани Краснодара

Жители Геленджика выбирают, на что потратить курортный сбор

0 36

 Жители Геленджика выбирают, на что потратить курортный сбор

Фото: администрация Краснодарского края

Принять участие в голосовании можно до 3 февраля.

На официальном сайте администрации Геленджика можно будет выбрать, на какой проект по городскому благоустройству должны быть направлены средства курортного сбора.

С начала проведения эксперимента по взиманию курортного сбора – в июле 2018 года, туристы, посетившие Геленджик, перечислили в краевой бюджет более 36,5 млн рублей. В октябре прошлого года на собранные средства был построен сквер в районе пригородного автовокзала.

– Сейчас жителям и гостям курорта предлагается определить, на какие нужды направить «курортный» бюджет до 2022 года, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Среди предложений – ремонт светомузыкального фонтана на городской набережной, комплексное озеленение набережных, установка малых архитектурных форм, монтаж питьевых фонтанов, установка памятного знака морякам-куниковцам в сквере Победы, устройство скейт-парка в Архипо-Осиповке, монтаж спортивных тренажеров на общественных территория, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в 2019 году посетили 17 млн туристов. Традиционно больше всего туристов приняли Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар и Туапсинский район.

– По курортному сбору в 2019 году мы перевыполнили план на 50%. В бюджет края поступила немалая сумма – 225 миллионов рублей, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что деньги будут направлены на развитие инфраструктуры курортов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.