Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта ввели в эксплуатацию более 5 тысяч га мелиорируемых земель

0 37

 В Краснодарском крае в рамках нацпроекта ввели в эксплуатацию более 5 тысяч га мелиорируемых земель

Фото: администрация Краснодарского края

В прошлом году целевой показатель был перевыполнен на 50%.

Строительство и реконструкция мелиоративных систем проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт АПК».

– Согласно плану, необходимо было ввести в эксплуатацию не менее 3,4 тысяч га мелиорируемых земель. Нашим аграриям удалось значительно перевыполнить его, – отметили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Для повышения плодородия почв в 2019 году аграриям было направлено 340 млн рублей субсидии из федерального и краевого бюджетов.

Как отметили в минсельхозе, увеличение площади орошаемых земель позволит наращивать объемы сельхозпродукции, в том числе экспортно ориентированной. К 2024 году в регионе в рамках реализации нацпроекта будет введено не менее 15 тысяч га таких сельхозугодий, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2020 году в Краснодарском крае заложат более 1,5 тысяч га молодых садов. Закладку проведут в два этапа – весной и осенью. Сады будут преимущественно интенсивного типа. Они отличаются от обычных более высокой плотностью посадки деревьев и обеспечивают высокую урожайность уже в первые годы.

Закладку проведут в два этапа – весной и осенью. На посадку и уход за садами из регионального и федерального бюджетов будет выделено 716 млн рублей субсидий. Средства предоставят в рамках государственной краевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.