Сауны и бани Краснодара

Юриста на Кубани подозревают в убийстве клиентки, чтобы скрыть мошенничество

0 48

Юриста на Кубани подозревают в убийстве клиентки, чтобы скрыть мошенничество

В Краснодарском крае прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении юриста из Северского района, которую обвиняют в убийстве, совершённом, чтобы скрыть другое преступление. Ей также предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, 42-летняя женщина с 2021 по 2015 годы оформила нотариальные доверенности от пяти семей, позволяющие ей представлять их интересы в судах всех инстанций. В пресс-службе прокуратуры при этом заявляют, что она изначально не собиралась исполнять обязательства и руководствовалась лишь корыстными побуждениями, желая похитить деньги.

Для этого она, как уверены силовики, убедила своих клиентов в необходимости провести ряд процессуальных действий по гражданским делам, а также передать деньги судьям за вынесение положительных решений. В общей сложности она получила от этих семей, как считает следствие, более 5 млн рублей.

Одна из клиенток – 62-летняя женщина, по версии следствия, поняла, что стала жертвой мошенничества и заявила, что хочет сообщить об этом в полицию, после чего подозреваемая под предлогом поездки в Краснодар на консультацию, вывезла женщину в лес и убила молотком. Чтобы замести следы, как считает следствие, юрист вознамерилась поменять зимнюю резину на летнюю на своей машине, с чем обратилась в СТО, где ей отказали, так как она вызвала подозрения у работников. Позднее в машине обвиняемой обнаружили следы крови погибшей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая заключена под стражу. Ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.