Сауны и бани Краснодара

Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты семьям с низкими доходами на детей от трех до семи лет

0 41

 Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты семьям с низкими доходами на детей от трех до семи лет

Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля

Об этом глава государства сообщил в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

— Мы должны работать по всем направлениям поддержки семьям. Но есть фактор, который является прямой угрозой демографии. Это — низкие доходы населения. Часто бывает, что даже в том случае, когда работают оба родителя, доходы в семье низкие, — отметил Владимир Путин. — Мы приняли меры по решению этой проблемы, подразумевающие выплаты таким семьям с детьми.

Глава государства напомнил, что в среднем по стране выплата составляет около 11 тысяч рублей в месяц. Начались выплаты на третьего и последующих детей в 75 субъектах федерации.

— Все это — существенная поддержка. Когда ребенку исполнится три года, выплаты прекращаются. Семья может попасть в сложную ситуацию. Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Причем с 1 января 2020 года, — заявил президент.

Владимир Путин уточнил, что выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Президент России Владимир Путин 15 января выступает с посланием Федеральному собранию.

Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». По традиции глава государства обозначит приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на ближайший год.

Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Детские пособия в Краснодарском крае: что изменится в 2020 году.

Сегодня государство старается максимально облегчить жизнь родителей: существует множество выплат, которые помогают растущим семьям справиться с растущими расходами, причем с каждым годом список социальной помощи расширяется.

Появление в семье детей – огромное счастье, но и такие же огромные расходы. С самого первого дня жизни малыш требует постоянных трат.

В этом году при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им трех лет можно получать ежемесячную выплату, если среднедушевой доход семьи за второй квартал предыдущего года не превышает двух прожиточных минимумов. Раньше за основу бралась полуторакратная величина прожиточного минимума. В связи с этими изменениями, по расчетам министерства труда и социального развития Краснодарского края, ежемесячную выплату будут получать около 80 процентов семей, в которых родится первый ребенок (ранее их количество не превышало 50 процентов семей).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.