Сауны и бани Краснодара

Праздничные концерты из городов воинской славы Кубани в День Победы будут транслировать онлайн

0 11

Праздничные концерты из городов воинской славы Кубани в День Победы будут транслировать онлайн

Трансляции будут вестись на сайтах государственных учреждений и в социальных сетях.

Режим самоизоляции не станет поводом для полной отмены праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы. Праздничные концерты будут транслировать онлайн. Кроме того, все желающие поучаствовать в концертах и спеть песни военных лет, смогут присоединиться. В некоторых городах увеличится количество интерактивных концертных площадок: аудиоаппаратура появится во дворах многоквартирных дворов, а балконы – превратятся в места для зрителей. Массовые мероприятия, по-прежнему, рекомендуется не проводить.

В Новороссийске 9 мая в 17.00 начнется праздничный концерт с историческими хрониками и видеозарисовками. Его покажет ютуб-канал муниципального телевидения. Участниками мероприятия станут лучшие творческие коллективы города-героя. Во дворах многоквартирных домов будет выставлена аудиоаппаратура и все желающие с балконов смогут спеть песни военных лет.

Жители Анапы смогут увидеть лучшие концертные программы, посвященные празднованию Дня Победы, которые проходили в городе в разные годы. В рамках проекта «Герои Победы» запланирован показ видеосюжетов о Героях Советского Союза и кавалерах ордена Славы. 9 мая состоится премьера видеоклипа песни «С Днем Победы» в исполнении артистов городского театра.

В День Победы на центральной улице в Туапсе пройдет аудиоконцерт. В эфире муниципального телевидения выйдут архивные материалы – интервью с ветеранами Великой Отечественной войны, а также фильмы о городе воинской славы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, пройдут в режиме онлайн во всех городах и районах края. Жителей Кубани ждут виртуальные вахты памяти, киномарафоны, акции «Георгиевская лента», «Бессмертный полк» и многие другие. Помимо этого, артисты и волонтеры с соблюдением всех требований санитарной защиты поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.