Сауны и бани Краснодара

Поезда из Симферополя в Сочи в августе пойдут через Краснодар

0 2

Также откроется сообщение с полуострова до Ростова

Поезда из Симферополя в Сочи в августе пойдут через Краснодар

В августе поезда через Краснодар начнут курсировать из крымского Симферополя в Сочи. Фото: Ирина Ленская

Компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает новые маршруты поездов «Таврия», которые с августа свяжут Симферополь с Адлером и Ростовом-на-Дону, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу компании-перевозчика.

Двухгруппные поезда из Симферополя будут курсировать раз в три дня и следовать в разные пункты назначения под одним номером поезда до станции Разъезд 9 км.

Далее каждая из групп вагонов следует самостоятельно и имеет свой номер в графике движения поездов.

«Теперь расстояние между южными городами стало преодолевать еще проще и комфортнее. Новые ночные поезда из Симферополя в Ростов-на-Дону и Адлер позволят с удобством путешествовать вдоль черноморского побережья и делают доступной инфраструктуру Краснодара и Ростова-на-Дону для жителей полуострова», — сказал генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

Первый состав двухгруппного поезда «Таврия» № 315/316 Симферополь — Адлер с купейными и плацкартными вагонами отправится 11 августа в 19:10 с железнодорожного вокзала Симферополя и прибудет в Адлер на следующий день в 16:42, в Ростов-на-Дону в 11:56.

В состав поезда Симферополь — Адлер также входят вагоны поезда  № 415/416 с конечным пунктом прибытия Ростов-на-Дону. На станции Разъезд 9 км. поезд из Симферополя делает остановку, после которой один состав трансформируется в два, один из которых продолжает следовать в Адлер, другой направляется в Ростов-на-Дону.

Поезд № 315/316 Симферополь — Адлер проследует через Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревское и Сочи. Время в пути 19 часов.

Поезд № 415/416 сообщением Симферополь — Ростов-на-Дону будет курсировать через станции Тимашевская и Староминская, общее время в пути из Симферополя до станции Ростов-Главный составит 15 часов.

Поезда «Таврия» уже связывают Симферополь с Москвой, Кисловодском, Вологдой, Екатеринбургом, Севастополь с Москвой и Санкт-Петербургом, также поезда отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова в Евпаторию.

Круглогодичные поезда из Екатеринбурга в Крым и обратно курсируют двумя разными маршрутами: через Волгоград и Казань.

Также пассажирам «Таврий» доступна услуга по стыковочным автобусным маршрутам до курортов Крыма: на сайте grandtrain.ru можно заранее заказать автобусную перевозку до курортных городов Крыма прямо от железнодорожной станции. Например, от станции Владиславовка можно будет добраться до Судака, из Симферополя — до Ялты, Севастополя и Евпатории.

Также график движения пригородных поездов Южной пригородной пассажирской компании на территории полуострова Крым позволяет осуществлять удобную пересадку пассажирам поездов «Таврия», прибывающих в г. Симферополь из Москвы поездом № 27. Расписание экспресс-маршрутов Севастополь-Евпатория составлено таким образом, что пассажирам удобно добраться до Севастополя и Евпатории на комфортабельных электропоездах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.