Сауны и бани Краснодара

Суд отменил штраф «Эковахте по Северному Кавказу» за связь с «Открытой Россией»

0 41

Суд отменил штраф «Эковахте по Северному Кавказу» за связь с «Открытой Россией»

Суд в Краснодаре отменил штраф, назначенный «Экологической вахте по Северному Кавказу». Ранее, как писал «МК на Кубани», и сама организация и её координатор Андрей Рудомаха были осуждены за связь с организацией «Открытая Россия», которая объявлена в России «нежелательной» будучи созданной Михаилом Ходорковским. «Эковахте» был присуждён штраф в 60 тысяч рублей, а Рудомахе – в 30 тысяч.

Рудомаха рассказал «Коммерсанту», что судья никак не аргументировал своё решение, лишь зачитал решение. Согласно нему отменён штраф организации, но не самому координатору. Тот собирается готовить кассацию.

Связь с политической организацией силовики увидели в интервью, которое Рудомаха дал изданию «МБХ медиа», по мнению российских правоохранителей связанному с «ОР». Суд при этом прошёл без Рудомахи, которого на тот момент не было в стране. Также напомним, что ранее суд снова назвал законным жёсткий обыск, который провели дома у активиста. Дело о связи с «нежелательной» организацией другого активиста «Эковахты» Александра Савельева было прекращено.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.