Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае откроют первый лагерь для астрономического туризма

0 3

В Краснодарском крае откроют первый лагерь для астрономического туризма

                                Фото Алексея Гусева

            /                 АиФ            




Краснодарский край, 22 января - АиФ-Юг.</b>        


        На базе обсерватория &laquo;Солнечный ветер&raquo; в Краснодарском крае откроют первый лагерь для астрономического туризма, сообщает ТАСС.

Работу лагеря планируют запустить весной 2021 года.

«В зимне-весенний период удачно наблюдать, например, объекты галактического мира вне нашего Млечного Пути. Идея состоит в пропаганде экологического туризма: подальше от городских огней и загрязнения атмосферы, большинство людей, которые интересуются астрономией, стремятся за пределы крупных городов для возможности наблюдения созвездий», — рассказал руководитель Центра астрономии и космонавтики Краснодарского регионального отделения РГО Александр Иванов.

Эксперт пояснил, что астрономические лагеря для отдыхающих в будущем планируется оборудовать в Северском, Новокубанском районах, Горячем Ключе и Армавире.

.
Ученые центра астрономии и космонавтики Краснодарского регионального отделения РГО в ходе экспедиции зафиксировали двукратное увеличение зенитного числа метеорного потока Персеиды, а также не менее трех болидов.

Ранее сообщалось, что астрономы в середине июля отправились в исследовательскую экспедицию в поселке Мезмай Апшеронского района.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.