Сауны и бани Краснодара

Пострадавшие от пожара жители Темрюкского района получили жилье

0 48

Пострадавшие от пожара жители Темрюкского района получили жилье

По поручению губернатора на эти цели выделено более 29 млн рублей из резервного фонда Краснодарского края.

Квартиры получили одиннадцать семей, лишившимся крова во время пожара станице Тамань. Напомним, в сентябре в результате ЧП выгорели шесть домов. Из населенного пункта были эвакуированы 71 человек, 42 из них полностью утратили имущество.

Все пострадавшие были размещены в пунктах временного проживания. Эту работу с первого дня курировал глава Темрюкского района Федор Бабенков. Под его контролем велся поиск жилья для погорельцев.

Также своевременно и в полном объеме из муниципального бюджета была выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Те, кто потерял в огне имущество, получили по 100 тысяч рублей.

– По распоряжению губернатора из резервного фонда края было выделено свыше 29 млн рублей на приобретение жилых помещений. Совместными усилиями краевой власти и Темрюкского района 11 семей получили жилье, – прокомментировал исполняющий обязанности министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края Ярослав Городецкий.

На сегодняшний день новое жилье получили 36 жителей станицы. Остальным гражданам планируется приобрести его в начале 2020 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.