Сауны и бани Краснодара

Россияне назвали главные события 2019 года

0 44

Россияне назвали главные события 2019 года

Фото: https://yandex.ru/images

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), жители России считают главными событиями уходящего года пенсионную реформу и открытие железнодорожного движения по Крымском мосту.

— Топовыми событиями в масштабах страны 10% участников опроса назвали повышение пенсионного возраста и запуск движения по железнодорожной части Крымского моста (4%)», — говорится в материалах исследования.

При этом, по мнению респондентов, главным международным событием 2019 года является улучшение обстановки в Сирии (9%). В первой тройке главных международных событий выборы президентом Украины Владимира Зеленского и его встреча с Владимиром Путиным на саммите в «нормандском формате» (по 3%).

Главными «скандалами года» граждане России назвали допинговый скандал и отстранение спортсменов РФ (7%), пенсионная реформа и коррупция (по 4%). Тремя главными победами этого года россияне считают победы в фигурном катании (7%), в Сирии (5%) и введение в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста (2%).

Как ранее сообщала «Живая Кубань», по данным ВЦИОМ курорты Краснодарского края оказались лишь на третьем месте в рейтинге предпочтений россиян, уступив Крыму и заграничным курортам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.