Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре появится крупнейший в ЮФО бассейн

0 47

В Краснодаре появится крупнейший в ЮФО бассейн

На завершение строительства бассейнового комплекса будет направлено порядка 4,5 млрд рублей. Возведение завершится в 2021 году.

Современный центр для занятий спортом, самый крупный в ЮФО, появится в районе «Баскет-холла» уже в 2021 году. Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт это норма жизни». Новый комплекс сможет принимать мероприятия не только краевого и федерального значения, но и международного.

В департаменте строительства края напомнили, что возводить его начали в декабре 2012 года, однако в 2016 году строительство было заморожено из-за банкротства подрядчика. На сегодняшний день средства на продолжение работ найдены, сообщили в ведомстве.

Сейчас строители уже очистили существующие металлоконструкции от пришедшего в негодность покрытия и залили железобетонный каркас. До конца года планируется проложить внутренние сети и накрыть кровлю. В общем сложности комплекс будет включать в себя детский бассейн, взрослый с вышками, а также большой 50-ти метровый бассейн с новейшими технологиями учета времени для проведения соревнований олимпийского уровня.

По информации пресс-службы краевой администрации, объем федеральной поддержки в 2019-20 годы составил около 700 млн рублей, а всего на завершение строительства уйдет порядка 4,5 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.