Сауны и бани Краснодара

В Анапе после промывания носовых пазух у ЛОРа скончался 13-летний мальчик

0 52

В Анапе после промывания носовых пазух у ЛОРа скончался 13-летний мальчик

Причина смерти не установлена Фото: instagram.com/sherstnev_egor/

Изменить размер текста:AA

О шокирующих обстоятельствах смерти своего 13-летнего сына сообщил Егор Шерстнев. Подросток скончался на руках у медиков после процедуры у ЛОРа в городской больницы Анапы. Родители обратились к врачу после жалоб ребенка на регулярный насморк.

— Направление к врачу нам дал сельский фельдшер… На приеме не спросили ни данных, ни историю болезни ребенка, не уточнили, есть ли у сына аллергия на тот или иной препарат. Врач, осмотрев мальчика, попросил сделать снимок. После осмотра снимка доктор принял решение делать промывание носовых пазух, — рассказывает отец мальчика.

По его словам, после прокола второй ноздри ребенку стало плохо, он перестал дышать и посинел. Врач начал делать искусственное дыхание, а мать мальчика вывели из кабинета. Через несколько минут подростка увезли в отделение реанимации.

— Мы ждали около часа, пока нам сообщили о состоянии ребенка. Из отделения реанимации врач попросил меня одного зайти в кабинет. Там, в присутствии ЛОРа, он мне сообщил, что мальчика не удалось спасти, они сделали все возможное, — говорит Егор Шерстнев.

Родители говорят, что обратились в следственные органы, но судебная медицинская экспертиза не выявила причину смерти. По предварительным данным, ей стал шок неизвестного рода. Назначена еще одна экспертиза.

Ученика кадетской школы похоронили 10 декабря в поселке Виноградном Крымского района.

— Мы ищем хорошего адвоката, который мог бы нам помочь. Но пока безуспешно, так как все отказываются, ссылаясь на давление со стороны. Мы не сдаемся и будем бороться за справедливое решение! – заверил отец мальчика.

На момент публикации издание не располагает официальными комментариями, «КП» следит за развитием событий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.