Сауны и бани Краснодара

Обгони трамвай 2019

0 49

Обгони трамвай 2019

Краснодарские бегуны бросили вызов городским трамваям.

В Краснодаре в субботу 14 декабря 2019 года в 10:40 на перекрестке ул. Ставропольской и ул. им. Шевченко стартует скоростной забег «Обгони трамвай». 40 спортсменов попробуют обогнать новый трамвай серии «Кубань».

— В прошлом году спортсмены соревновались с трамваем №5 — и все участники финишировали быстрее электротранспорта. Надо сказать, на этот раз маршрут гораздо сложнее, так что задача перед бегунами стоит непростая. Цель акции — выразить уважение и благодарность к, пожалуй, главному виду общественного транспорта краевого центра. В других городах трамвайные маршруты уходят в историю, а Краснодарский трамвай живёт, подвижной состав обновляется. Приглашаем всех жителей и гостей столицы Кубани поддержать участников этого зрелищного забега, — рассказал организатор акции, представитель бегового клуба TopLigaClub Александр Черкис.

Участникам, которые придут пораньше, в Восточном трамвайном депо проведут экскурсию и расскажут об истории краснодарского электротранспорта. В 10:40 с территории депо трамвай №4 «Ул. Индустриальная — КМР» вместе с пассажирами-бегунами отправится по маршруту.

На ул. им. Шевченко спортсмены покинут вагон и побегут к финишу — до ТРК «Сити Центр», а их трамвай пойдёт по стандартному маршруту — через стадион «Кубань», а это 13 остановок. Участники побегут по ул. Ставропольской — через Городской Сад — 5 км. На финише все участники забега получат грамоты.

Ранее краснодарская пенсионерка несколько кварталов бежала за обокравшими её наркоманами, пока на пути не попались полицейские. При себе у воришек, помимо имущества бабушки, нашли наркотики. Таким образом забег может стоить парням до 20 лет тюрьмы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.