Сауны и бани Краснодара

На каком месте оказалась Кубань в рейтинге самых высоких зарплат в регионах России

0 2

За год регион поднялся в списке на две позиции

На каком месте оказалась Кубань в рейтинге самых высоких зарплат в регионах России

На каком месте оказалась Кубань рейтинге самых высоких зарплат в регионах России. Фото: Марина Померанцева

Предыстория: 

Кубань вошла в ТОП-3 регионов, где делают самую вкусную молочную продукцию

Росстат опубликовал данные по зарплатам в регионах страны за первый квартал 2020 года — в рейтинге самых высоких зарплат в РФ Кубань оказалась на 39 месте. Самая высокая средняя зарплата за первый квартал 2020 года была зафиксирована на Чукотке, меньше всех зарабатывают жители Ивановской области, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По данным статистиков, средняя заработная плата в Краснодарском крае в первом квартале 2020 года составила 36,3 тысяч рублей. Показатель вырос на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Стоит отметить, что годом ранее Кубань занимала 41 место с показателем 33,2 тыс. рублей.

В лидеры по зарплатам вышли: Чукотка — 109,1 тысяч рублей в месяц; Ямало-Ненецкий автономный округ — 101,5 тысяч рублей; Москва — 95,5 тысяч рублей.

Меньше всех среднюю зарплату за первый квартал получили в Ивановской области — 27 тысяч рублей; в Дагестане — 27,2 тысяч рублей и Кабардино-Балкарии — 27,5 тысяч рублей.

В целом по России средняя зарплата в первом квартале этого года составила 48,3 тысячи рублей. Из данных Росстата следует, что этот показатель вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (тогда этот показатель равнялся 43,9 тысячи рублей)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.