Сауны и бани Краснодара

День России 2020

0 3

День России 2020

Программа праздничных мероприятий и онлайн-акций на 12 июня в Краснодаре.

День России — это государственный федеральный праздник в честь принятия 12 июня 1990 года Декларации о суверенитете Российской Федерации, с того момента каждый год россияне отмечают создание суверенного и самостоятельного государства.

В 2020 году пятница 12 июня объявлена выходным днем, но из-за коронавируса основные праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате, без массового скопления людей.

Так в этот день на Главной городской площади состоится торжественная церемония подъёма российского флага казаками почётного караула Кубанского казачьего войска. В этом году традиционное мероприятие пройдет с минимальным количеством участников и соблюдением всех санитарных требований. Гимн России исполнит вокально-хореографический ансамбль «Родник» ТО «Премьера».

В течение дня 12 июня на большом экране на Главной городской площади покажут видеоролики об известных жителях Краснодара и Кубани.

Основные мероприятия в День России в Краснодаре

Общероссийское исполнение гимна России

В 12:00 жители Краснодара могут присоединиться к всероссийскому исполнению гимна России — его будут транслировать на муниципальных и краевых телеканалах, радиостанциях.

Концерты во дворах #МыРоссия

С 12:00 творческие коллективы муниципальных учреждений культуры выступят с тематическими мини-концертами во дворах многоквартирных домов Краснодара во всех внутригородских округах.

«Флаги России. 12 июня»

Каждый житель может присоединиться к Всероссийской акции и разместить в окне и на балконе своего дома флаг Российской Федерации.

«За семью, за Родину, за Россию»

В рамках акции с 10:00 на сайтах и в социальных сетях городских учреждений культуры организуют трансляцию выступлений семейных хоров краевого центра.

«Сделано в России», «Россия — это мы»

Онлайн-игры и викторины, посвящённые Дню России, пройдут 12 июня в прямом эфире в социальных сетях.

В преддверии Дня России уже стартовали патриотические акции:

В магазинах, аптеках, на АЗС краевого центра жителям раздадут около 28 тыс. праздничных лент в цветах российского флага.

«Фестиваль граффити»

В рамках Всероссийской акции краснодарская художница Кристина Архипова нарисует граффити на стене трансформаторной подстанции по ул. Ставропольская, 236/2. Основная идея стрит-арт работы — отобразить в уличном искусстве современных героев — сотрудников курьерских служб, которые участвуют в доставке людям товаров первой необходимости во время пандемии. Граффити планируется завершить к 12 июня.

Флешмоб #ОКНАРОССИИ

Для участия любой желающий может сделать рисунок либо поздравление с праздником, наклеить его на окно, сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами: #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия.

«Испеки пирог и скажи спасибо»

Пирог собственной выпечки нужно украсить маленьким флажком триколора и подарить тому человеку, которому хочется сказать «спасибо». Кулинарное изделие можно сфотографировать и выложить в соцсети с хештегом #СпасибоРодина.

«Горжусь тобой, моя Россия»

Фотоконкурс со 2 по 12 июня проводит «Центр патриотического воспитания молодёжи». Для участия в нем достаточно выложить в социальные сети снимки с изображением своих любимых мест России. Обязательно указать, что изображено на снимке, где и когда сделана фотография, можно сопроводить рассказом о том, чем запомнилось это место. Хештеги конкурса: #мояРоссия_крд, #патриотцентркрд, #молодежьКраснодара.

«Русские рифмы»

Челлендж проходит с 8 по 12 июня. Условия участия — прочитать стихотворение или отрывок из любимого отечественного классического произведения, записать это на видео, опубликовать его в социальных сетях «Вконтакте» или Instagram с хештегом #РусскиеРифмы, передав эстафету друзьям.

«Russia1Love»

Эта акция, в первую очередь, рассчитана на иностранцев, которые учатся в России. Для участия в ней с 8 по 12 июня в социальных сетях нужно выложить пост с исполнением песни или стихотворения на русском языке; рассказом о первом или самом запоминающемся посещении России; рассказом о том, почему приехали учиться в Россию. Хештеги акции: #Russia1Love, #ILoveRussia.

«Russian Dance»

Международный флешмоб проходит с 1 по 12 июня. Для участия нужно снять на видео свой танец и опубликовать его в социальных сетях с хештегами #RussianDance и #ТанцуйРоссия.

«Гражданский экзамен»

С 9 по 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф можно пройти тест, приуроченный ко Дню России. Нужно ответить на 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогу прохождения «Гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

Ранее губернатор продлил карантин по коронавирусу на две недели, но сделал новые послабления в режиме ограничений в Краснодарском крае.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.