Сауны и бани Краснодара

Что получила Кубань за досрочное выполнение нацпроекта по ремонту дорог

0 0

Правительство РФ выделило средства субъектам, которые раньше срока завершили план работ

Что получила Кубань за досрочное выполнение нацпроекта по ремонту дорог

Что получила Кубань за досрочное выполнение нацпроекта по ремонту дорог. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Благодаря досрочному завершению нацпроекта, Кубань получила 1 млрд рулей на ремонт дорог. Средства, полученные от федерации, направят на ремонт более 82 км участков трасс, отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В ближайшее время ремонт начнется в Новороссийске, Сочи и на региональных дорогах, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.  

Правительство РФ выделило средства субъектам, которые раньше срока завершили план работ текущего года. В их число вошел Краснодарский край. 

— В 2020-м весь годовой объем выполнили уже в июле. Это позволяет нам заранее получать федеральные субсидии на следующий год и оперативно приступать к работам. Более 1 млрд рублей региону уже направлены — на эти деньги мы сможем отремонтировать более 82 км дорог, — отметил губернатор. — Для нас это весомая поддержка, тем более в сегодняшней непростой экономической ситуации, вызванной последствиями пандемии. В Новороссийске, Сочи и на региональных дорогах ремонт начнется в ближайшее время.

Сообщается, что в этом году в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей.

Дорожный нацпроект реализуется в стране до 2024 года. Его целями являются снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям не менее чем на 50%.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.